Circuit National Elite M17 Epée Hommes par Equipe
le 3 4 février 2018
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

Équipes (47)

 No série   Nom   Club 
 (3039 996 1013 1030)   DOUAI CE 1
     BUFQUIN Alexandre 
     CHOTIN Titouan 
     VIN DATICHE Lanh Lovann 
     WESTERLYNCK Téo  
 DOUAI CE 
 (3051 995 1024 1032)   LIBOURNE AS 1
     BELLOCQ Gabriel 
     BRASA Tom 
     LUCAS Arthur 
     MESSIEN Alexis  
 LIBOURNE AS 
 (3073 1011 1029 1033)   ST MALO 1
     AMMARDJI Robin 
     COUPEAU Daniel 
     GUILLOU Theo  
 ST MALO 
 (3094 1022 1031 1041)   BRUAY BUISSI 1
     DUBOIS Adrien 
     GREGORCIC Matteo 
     HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 
     PITEUX Simon  
 BRUAY BUISSI 
 (3102 998 1025 1079)   CORBAS 1
     BRUNET Maxence 
     PEINNEQUIN Landry 
     PIANFETTI Sacha  
 CORBAS 
 (3104 1003 1039 1062)   TOULON VAR 1
     ALI MOUSSA Jibril 
     LE BERRE Gaetan 
     TOLEDANO Nathan  
 TOULON VAR 
 (3108 997 1017 1094)   BRON 1
     BERARD BOISSET Jeremy 
     DIANE Alban 
     JEAN JOSEPH Kendrick 
     TRINH DUC Soan  
 BRON 
 (3146 999 1027 1120)   GRENOBLE PAR 1
     BAYRAM Issa 
     CORNET Lubin 
     ROUSSET Mathieu  
 GRENOBLE PAR 
 (3163 1010 1036 1117)   NEVERS CE 1
     GAWLAS Maxime 
     HOSTIN Thomas 
     RAIMBAULT Theophile 
     STERCKX William  
 NEVERS CE 
 (3163 1016 1019 1128)   RENNES CSG 1
     BETRANCOURT COUAILLET Quentin 
     GOURAND Pierre 
     HEURLIN-VAZQUEZ Lino  
 RENNES CSG 
 (3165 1008 1077 1080)   NIMES SE 1
     GIORGI Gauthier 
     GUILLEMIN Pierre 
     PONGY Matteo 
     SITBON-TAYLOR Noe  
 NIMES SE 
 (3165 1014 1051 1100)   RODEZ AVEYRO 1
     ALIBERT David 
     BODIO Anselme 
     CAYTAN Marceau 
     LONGEAUX Matthieu  
 RODEZ AVEYRO 
 (3186 1000 1089 1097)   PARIS UC 1
     CALVET Jules 
     DUCROIZET-BOITAUD Pierre 
     MANGIN Jules 
     MAURY Julien  
 PARIS UC 
 (3191 1057 1064 1070)   LEVALLOIS 1
     BOURGINE Oscar 
     FAVIER Maxime 
     LUNEAU Aurelien 
     SAHI Soren  
 LEVALLOIS 
 (3199 1040 1045 1114)   EDP 24 1
     CAILLAT Marin 
     LACOMBE Antoine 
     LAMAUD Paul 
     NAVAUD Paul Arthur  
 EDP 24 
 (3214 1015 1059 1140)   ANTONY 1
     AUBRY Hugues 
     LE JEANNIC Titouan 
     SOULAIRE Tom 
     WEYMIENS Lucien  
 ANTONY 
 (3228 1047 1068 1113)   VALENCIENNES 1
     ENGELKING Vivien 
     MACAREZ Vincent 
     SCHNEIDER Antoine 
     SENOCQ Tom  
 VALENCIENNES 
 (3231 1063 1066 1102)   ORNON ESCR 1
     COICAUD Emile 
     DENAUX Mael 
     SION Ian  
 ORNON ESCR 
 (3307 1052 1124 1131)   PARIS CSPSE 1
     BALLET Leo 
     CHERIF Meziane 
     CORNET MALTET Mano 
     POLI Rodolphe  
 PARIS CSPSE 
 (3309 1085 1108 1116)   MACON ESC 1
     BOYER Bastien 
     JACQUOT Thomas 
     LANGLOIS Matheo 
     MAMESSIER Matthias  
 MACON ESC 
 (3311 1048 1111 1152)   DIEPPE FL 1
     MATHIEU Corentin 
     MUNOZ Adrien 
     ROMANOS Tom  
 DIEPPE FL 
 (3400 1046 1139 1215)   NORMANDIE EE 1
     CAUDERLIER Victor 
     LEMOISSON Maxence 
     LHEMERY Nathan  
 NORMANDIE EE 
 (3407 1069 1165 1173)   DAX SE 1
     BARTKOWSKI Tom 
     BODERE Jean 
     COTTIGNY Quentin 
     LISETTE Djaynae  
 DAX SE 
 (3528 1035 1191 1302)   AMIENS CEAM 1
     DORIGO Auxence 
     FORTIN Paul 
     JEANNIN Clement  
 AMIENS CEAM 
 (3547 1115 1127 1305)   COLMAR SR 1
     BIERLING Axel 
     LE MOINE Nicolas 
     ROHMER Constant  
 COLMAR SR 
 (3567 1034 1130 1403)   MONTPEL UC 1
     BELTRAN DE NANCLARES Illian 
     BLANC Manolo 
     DUMAS ROZOY Jules  
 MONTPEL UC 
 (3581 1026 1055 1500)   ABBEVILLE 1
     CAUDRELIER Baptiste 
     CONSTAN Sascha 
     GRIFFOIN Luc 
     TECHER Florimond  
 ABBEVILLE 
 (3584 1123 1213 1248)   MACON ESC 2
     BOYAT Doryan 
     NEEDHAM Paul 
     TANGUY Titouan  
 MACON ESC 
 (3584 1147 1216 1221)   LEVALLOIS 2
     AURIAU Gabriel 
     JORDAN Rafael 
     MORGES Tristan 
     PEUDEVIN Gregoire  
 LEVALLOIS 
 (3633 1067 1071 1495)   DIJON ASPTT 1
     FAIVRE Lucas 
     LE BRIS Victor 
     ROUSSEL Logan 
     VALLUCHE Maxime  
 DIJON ASPTT 
 (3747 1143 1298 1306)   PARIS UC 3
     BRIDIER Thomas 
     COUDERT Philippe 
     COUESNON Maxime 
     JOURDE Antoine  
 PARIS UC 
 (3749 1167 1273 1309)   LIVRY GARGAN 1
     FLAMBARD Julien 
     JESSEL Adrien 
     LEGRAND Jarod 
     OLIVEIRA Theo  
 LIVRY GARGAN 
 (3757 1004 1268 1485)   ST GRATIEN 1
     CASTILLO GUTIERREZ Juan Andres 
     CHRISTOPHE Thibaut 
     LE TREUT Alexandre 
     LE TREUT Jeremy  
 ST GRATIEN 
 (3821 1023 1078 1720)   CORBAS 2
     CHAFII Jalil 
     CORDINEL Nathan 
     DUMONT Mathias  
 CORBAS 
 (3882 1166 1296 1420)   CORMEILLES 1
     FLAMBARD Antoine 
     ROUS Julien 
     SCHWINGROUBER Axel 
     VENKATASAMI Shaun  
 CORMEILLES 
 (3895 1247 1321 1327)   COLMAR SR 2
     GROLLEMUND Galaad 
     REBILLY Robin 
     SCHNEIDER Theo 
     WIDMER Justin  
 COLMAR SR 
 (3906 1193 1351 1362)   GRENOBLE PAR 2
     GORZEGNO Titouan 
     PELLETIER Baptiste 
     ROGNON Nathan  
 GRENOBLE PAR 
 (3909 1044 1410 1455)   PARIS EPEE 1
     CICILE Mathieu 
     MARTORY Arthur 
     PORTIER Ludovic 
     ROUX LASFARGEAS Simon  
 PARIS EPEE 
 (3945 1301 1318 1326)   LEVALLOIS 3
     BLANCHE Clement 
     GIACOMONI Jean 
     NAKAHARA Kaisei Patrice 
     VERGNON Terence  
 LEVALLOIS 
 (4012 1235 1275 1502)   PARIS UC 2
     FOURNIER Antonin 
     GLEIZAL Hippolyte 
     KUPERSTEIN Maxim 
     SAILLANT Gaspard  
 PARIS UC 
 (4106 1189 1197 1720)   LUNEVILLE CE 1
     JEANDEL Olivier 
     MONANGE Hugo 
     TOURNIER Loris  
 LUNEVILLE CE 
 (4189 1149 1441 1599)   PT A MOUSSON 1
     GROSSE Leo 
     GUYOT Antonin 
     MORICEAU Augustin  
 PT A MOUSSON 
 (4280 1322 1460 1498)   BEAUVAIS ACA 1
     MARCINOW Joshua 
     MORTECRETTE Dorian 
     PAUTREL Anthony 
     SOL Sacha  
 BEAUVAIS ACA 
 (4545 1188 1644 1713)   CHALONS CHAM 1
     BROTIER Marc-Antoine 
     MONCUIT Oscar 
     MOULIN Lucas 
     QUINIO Vik  
 CHALONS CHAM 
 (4585 1343 1608 1634)   TROYES TG 1
     FAITROP JOFFROY Pierre 
     QUINTIN Guillaume 
     VERLEY Raoul 
     VILLETTE Marin  
 TROYES TG 
 (4633 1211 1702 1720)   LE CREUSOT 1
     BOISSIN Ivanhoe 
     NIVOIS Pierre 
     THEVENARD Maxime 
     TRUJILLO Samuel  
 LE CREUSOT 
 (4743 1361 1662 1720)   RETHEL 1
     AUNAY Adrien 
     BLAISE Thibault 
     DAVID Clement 
     DUPONT Rodolphe  
 RETHEL 

 
Document
engarde-escrime - 02/02/2018 11:08:19
Ce document s'actualise toutes les 30 secondes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment